БОЛЬШОЙ ТЕАТР Историческая сцена

  Театральная площадь, дом 1

Балет в 3-х действиях на музыку Фридерика Шопена.
02.06.2018 12:00 02.06.2018 19:00 03.06.2018 19:00
Петр Ильич Чайковский

Балет Джона Крэнко в трех действиях .
02.06.2018 19:00
Жорж Бизе.Опера в четырех действиях
Либретто Анри Мельяка и Людовика Галеви по одноименной новелле Проспера Мериме.
07.06.2018 19:00 08.06.2018 19:00 09.06.2018 12:00 09.06.2018 19:00 10.06.2018 14:00
Балет в трех действиях.
Либретто Мариуса Петипа и Сергея Худекова.
12.06.2018 19:00 13.06.2018 19:00 14.06.2018 19:00
Балет в 2-х действиях на музыку Петра Чайковского, Альфреда Шнитке, Кэта Стивенса (Юсуфа Ислама).
16.06.2018 12:00 16.06.2018 19:00 17.06.2018 19:00
1 отделение .Посвящается 200-летию Мариуса Петипа.
1. Музыка Р.Дриго, хореография М.Петипа «Пробуждение Флоры»
2. Музыка А.Понкьелли, хореография М.Петипа «Танцы часов»из оперы «Джоконда»
3. Музыка Ц.Пуни, хореография М.Петипа «Наяда и рыбак»
Исполняют выпускники и студенты Академии Русского балета имени А.Я.Вагановой

​​2 отделение

Поздравления от ведущих хореографических школ мира.
Московская государственная академия хореографии

​The Royal Danish Ballet School (Школа Королевского Датского Балета)
The New national Theatre  of Tokyo Ballet School (Школа балета нового национального Театра Токио)
Accademia Teatro alla Scala (Академия Балета Театра Ла Скала)
Korea National University of Art, School of Dance (Национальный Университет Искусств Кореи Академия танца)
​John Cranko Schule Stuttgarter Ballett (Школа балета Джона Кранко, Штуттгарт)

3 отделение

«Пахита» (3 акт)Музыка Э. Дельдевез, Л. Минкус, Р. Дриго.Хореография М. Петипа
Редакция Юрий Бурлака, Николай Цискаридзе
Исполняют выпускники Академии Русского балета имени А.Я.Вагановой:
Светлана Захарова, Ольга Смирнова, Юлия Степанова, Евгения Образцова, Элеонора Севенард, Михаил Лобухин, Егор Геращенко и студенты Академии.







19.06.2018 19:00
Джузеппе Верди

Опера в двух действиях по мотивам романа «Дама с камелиями» А. Дюма-сына.
20.06.2018 19:00 21.06.2018 19:00 22.06.2018 19:00 23.06.2018 19:00
Александр Глазунов
Либретто Юрия Григоровича на основе сценария Лидии Пашковой по мотивам средневековых рыцарских легенд
30.06.2018 12:00 30.06.2018 19:00 01.07.2018 19:00
03.07.2018 19:00 04.07.2018 19:00 05.07.2018 19:00 09.07.2018 19:00
Модест Мусоргский
Либретто Модеста Мусоргского по одноименной драме Александра Пушкина
Редакция и инструментовка Николая Римского-Корсакова
Сцена «У Василия Блаженного» — в инструментовке Михаила Ипполитова-Иванова
06.07.2018 19:00 07.07.2018 19:00 08.07.2018 19:00 09.07.2018 19:00
Цезарь Пуни.Балет в трех действиях
19.07.2018 19:00 20.07.2018 19:00 21.07.2018 12:00 21.07.2018 19:00 22.07.2018 14:00